18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На Камчатке солдата-срочника осудили на 2 года колонии за дедовщину

35-й гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении солдата-срочника, проходящего службу по призыву в Камчатском крае. Он получил 2 года колонии за неуставные отношения.

photo

Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего и сопряжённое с насилием, повлёкшим тяжкие последствия). В ходе судебного заседания вину он признал полностью и раскаялся.

При назначении наказания военный суд принял во внимание, что он ранее не судим, по военной службе и в быту характеризуется положительно, но учёл «высокую степень общественной опасности» действий военнослужащего. Суд назначил ему 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, заявленный потерпевшим гражданский иск удовлетворен в полном объёме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: