18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На двух призывников из Чебоксар возбудили уголовные дела

В Чебоксарах два парня получили повестку в армию, но в военкомат они так и не явились. За это на них завели уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

photo

По версии следствия, два 19-летних чебоксарца были признаны годным к прохождению военной службы в армии. В мае и июне 2021 года они должны были явиться в военкомат, однако в назначенное время молодые люди так и не объявились. Тем самым они уклонились от прохождения военной службы. 

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, к материалам уголовного дела приобщена необходимая документация, свидетельствующая об уклонении подозреваемых от призыва на военную службу. Расследование продолжается», - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

источник: PRO Город

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: