18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Мошенник обманул призывников на 1,8 миллиона рублей, обещав откосить от армии

Представлявшийся сотрудником ФСБ мошенник обманул россиян на 1,8 миллиона рублей, предлагая помочь им избежать службы в армии. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

photo

Журналистам стало известно, что проживающий в столице мужчина в 2020 году решил организовать бизнес, основанный на помощи знакомым «откосить» от службы в армии. Со временем он познакомился с мужчиной, который представился сотрудником ФСБ и заверил москвича в том, что его связи могут помочь с отсрочкой.

Работая посредником, москвич брал деньги за оформление документов со своих знакомых и отдавал их своему новому приятелю, который на самом деле был мошенником. За несколько месяцев лжесотрудник ФСБ получил около 1,8 миллиона рублей, однако с отсрочкой так никому и не помог, ссылаясь на трудности с документами.

В один момент, попросив еще 60 тысяч и получив их, лжесиловик внезапно пропал. Через некоторое время его посредник выяснил, что тот на самом деле работал охранником филармонии. Москвичу пришлось обратиться в полицию, чтобы вернуть деньги своих знакомых.

источник: Лента

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: