18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Молодой контрактник из Вологодской области понесет наказание за уклонение от службы

В Вологде состоялся гарнизонный военный суд. За самовольное оставление службы вынесли приговор 19-летнему военнослужащему по контракту.

photo

В ходе заседания суда было установлено, что молодой человек не явился в военную часть к определенному времени 21 октября и отсутствовал на службе по 25 ноября прошлого года. Затем случай повторился, юноши не было в период с 7 декабря 2021 года по 29 января 2022 года.

Военнослужащий не имел каких-либо тяжелых обстоятельств или уважительных причин. Во время отсутствия проживал в поселке Рубцово Вологодского района у своей подруги. 

Суду юноша рассказал, что цели уклоняться от службы у него не было, ему просто захотелось немного отдохнуть. Молодому человеку  определили наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. 

источник: СеверИнфо

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: