18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Майора в Чите осудили на 60 тысяч за скрытие недостачи армейских пайков

Читинский гарнизонный военный суд приговорил майора Алексея Струкова к штрафу в шестьдесят тысяч рублей за скрытие недостачи армейских сухих пайков. Как сообщили в пресс-службе суда, он хотел скрыть их недостачу и списал с учета.

photo

Контрактник Алексей Струков, служащий в звании заместителя командира полка по тылу, опасался неприятностей за то, что ненадлежащим образом вел учет материальных средств. Чтобы избежать проблем, он скрыл факт недостачи 1521 комплекта индивидуальных рационов питания (ИРП). Для этого он незаконно списал их с учета.

Однако этот факт вскрылся, и военного осудили по части 2 статьи 292 УК РФ (Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) и части 1 статьи 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

За это судья Читинского гарнизонного военного суда Андрей Цыбелов вынес приговор майору Струкову и назначил ему наказание в виде штрафа в размере шестидесяти тысяч рублей.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: