18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Кузнечанин предстанет перед судом за уклонение от призыва

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кузнецкого района, который уклонялся от призыва на военную службу.

Как стало известно, нарушитель был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 12 апреля 2021 года в военный комиссариат города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов для прохождения медицинской и призывной комиссии. Не имея уважительных причин и законных оснований для освобождения от военной службы и предоставления отсрочки, в военкомат он не явился. Впоследствии вновь был вызван повесткой на 25 апреля 2021 года, которую также проигнорировал.

Вину в совершении инкриминируемого деяния признал. В ходе следствия обвиняемый показал, что не являлся в военкомат, поскольку не желает проходить военную службу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник: Пенза-Взгляд

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: