18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Контрактник отделался штрафом за угрозу взорвать воинскую часть под Волгоградом

Волгоградский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей военнослужащего-контрактника Данила Григорьева за угрозу взорвать воинскую часть в городе Камышин Волгоградской области. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

photo

По материалам суда, 27-летний Григорьев проходил военную службу по контракту в воинской части, дислоцированной в Пскове. Временно он был прикомандирован к одной из воинских частей Камышина.

В августе текущего года Григорьева не пропустили на территорию части. Недовольный происходящим, солдат-срочник изготовил два муляжа самодельных взрывных устройств, на которых прописал слово "Бомба", и разместил их в помещении дежурного по бригаде и КПП. После чего позвонил в часть, сообщив, что учреждение заминировано. Однако никаких взрывных устройств обнаружено не было, а на "минера" было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

"В ходе судебного следствия установлена вина подсудимого в инкриминируемом преступлении. По приговору Волгоградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

источник: Интерфакс

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: