18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

«Грабил и вымогал деньги у сослуживцев»: в Новочеркасске осудили солдата-срочника

В Ростовской области огласили приговор солдату-срочнику, который отнимал деньги у сослуживцев. Военнослужащего Базояна осудили за грабеж с применением насилия и вымогательство (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ч. 1 ст. 163 УК РФ).

photo

По версии следствия, 10 марта в 05:30 в спальне общежития воинской части Базоян ударил сослуживца и отобрал у него телефон Samsung Galaxy A31 — он стоит 9100 рублей. После этого он продал телефон неизвестному человеку.

Ночью 12 марта в кладовой общежития солдат потребовал у сослуживца телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro — он стоит 11 900 рублей. При этом он пригрозил уничтожить технику. Пострадавший поверил и отдал телефон Базояну, который в итоге продал смартфон в магазин.

Приговором суда Базоян признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Базоян взят под стражу в зале судебного заседания.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: