18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Экс-военного из Ставрополья осудили за 93 взятки

Бывший военный осуждён на 6 лет лишения свободы и приговорён к штрафу в 2 миллиона рублей за серию преступлений, связанных со взяточничеством и служебным подлогом, сообщили в пресс-службе Ставропольского гарнизонного военного суда.

photo

С 2019 года осужденный занимал должность помощника командира и командира по физической подготовке одной из ставропольских воинских частей т.е. ему должны были сдавать спортивные нормативы солдаты и офицеры.

Предприимчивый военный разработал целый прейскурант цен за зачёты и липовые показатели. Так рядовые и сержанты сдавали ему по 30 тысяч рублей, прапорщики – 40 тысяч, офицеры – 50 тысяч. Военные платили эти деньги т.к. хорошие спортивные показатели обеспечивали им самим прибавку к зарплате.

В общей сложности, бывшему офицеру инкриминировали 93 эпизода взяточничества и подлога с использованием служебного положения. Наказание могло быть ещё суровее, но в итоге суд не учёл 10 эпизодов преступной деятельности, так как у них истёк двухлетний срок давности.

Суд признал его виновным и приговорил к 6 годам лишении свободы в колонии общего режима и штрафу в 2 миллиона рублей, а также лишен права занимать определенные должности на 3 года. Приговор был вынесен путём частичного сложения наказания по разным статьям Уголовного кодекса.

источник: NewsTracker

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: