18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Экс-военком Камского Устья получил условный срок за посредничество в передаче взятки

Вахитовский суд Казани вынес приговор по делу о посредничестве взятке за получение военного билета без прохождения срочной службы. Перед судом предстали экс-военком Камского Устья Дамир Сергеев и бывший инструктор Татвоенкомата Максим Ширягин.

photo

Установлено, в 2019 году призывник передал Ширягину 120 тысяч рублей, чтобы его не забирали в армию, затем 110 тысяч рублей Ширягин передал подполковнику Сергееву. А тот обналичил их и отдал военному комиссару Кировского и Московского районов Казани. В отношении последнего уголовное дело пока не заведено. 

В итоге суд приговорил Дамира Сергеева к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в 550 тысяч рублей. Максим Ширягин получил 3 года условно со штрафом в 300 тысяч рублей. Суд назначил Сергееву испытательный срок в 4 года, а Ширягину – 2 года. Оба они лишены права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти, в частности на военной службе, сроком на 3 и 2 года соответственно.

 

источник: Татарстан-24

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: