18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Двое военных в Воронеже продали ворованный сухой паек на 1,2 млн рублей

Двое военнослужащих воровали сухие пайки со склада и на их продаже выручили 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Воронежского гарнизона.

photo

Воронежский суд вынес приговор двум военным, которые несли службу в Богучаре. Мужчины с 2018 по 2019 года воровали со склада части индивидуальные рационы питания. Для этого они подделывали документы, чтобы в приказы внесли сведения о солдатах, якобы убывших на полевые выходы. Командование на основании приказа выдавало сухие пайки, которыми необходимо обеспечивать личный состав.

Но рационы до солдат не доходили. Мошенники вывозили пайки в город и продавали. Так они за год заработали более 1,2 миллиона рублей.

Когда их разоблачили, было возбуждено уголовное дело. Военнослужащие сознались в преступлении и частично возместили причиненный ущерб. Суд приговорил их к разным срокам лишения свободы.

источник: АиФ Воронеж

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: