18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Четверым астраханцам грозит суд за уклонение от армии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждены уголовные дела в отношении четырех жителей городов Астрахани, Ахтубинска и Наримановского района области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

photo

По версии следствия, молодые люди в возрасте от 19 до 22 лет, являясь гражданами Российской Федерации, состоя на воинском учете, будучи надлежащим образом извещенными, с целью уклонения от призыва на военную службу умышленно не прибыли в военные комиссариаты для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Нарушителям закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, что не освобождает их от прохождения военной службы впоследствии, сообщает пресс-служба следственного управления

 

источник: ПУНКТ-А

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: