18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Бывший врач из воинской части Уссурийска выплатит государству деньги за свою учебу

Становлянский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Минобороны РФ о взыскании денежных средств, затраченных на военную и специальную подготовку, к врачу войсковой части Уссурийска. Бывший военнослужащий должен вернуть государству более 200 тысяч рублей.

photo

В 2015 году военный заключил контракт на время обучения в военно-учебном заведении и последующие 5 лет военной службы после его окончания.

После получения высшего образования в «Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова» в Санкт-Петербурге он был назначен врачом в войсковую часть в городе Уссурийск Приморского края. Служба продлилась 11 месяцев, после чего военный был досрочно уволен с военной службы в запас в связи с невыполнением им условий контракта о прохождении военной службы.

Справка: согласно закону, граждане, нарушившие условия контракта на обучение в военно-учебном учреждении и последующую 5-летнюю военную службу, обязаны возместить средства Федерального бюджета, затраченные на военную и специальную подготовку.

Рассмотрев гражданское дело, суд решил взыскать с военного в пользу Российской Федерации в лице Минобороны РФ средства в размере почти 239 тысяч рублей. Также суд обязал его оплатить государственную пошлину в размере 5585 рублей.
 

источник: Ussurmedia

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: