18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Брянский военный суд взыскал с бывшего военнослужащего 97 тысяч за избитого коллегу

Брянский гарнизонный военный суд взыскал с бывшего военнослужащего 97 тысяч рублей за избитого коллегу. Именно столько составила стоимость пострадавшего.

photo

Военный прокурор 72 военной прокуратуры гарнизона обратился в суд с иском к бывшему военнослужащему войсковой части Ивану Галузину (фамилия и имя изменены) о возмещении материального ущерба в размере 97 432 рублей 35 копеек. Исковые требования военный прокурор мотивировал тем, что военнослужащий был признан виновным в том, что избил сослуживца, причинив телесное повреждение, повлекшее вред его здоровью средней тяжести. Потерпевший находился на стационарном лечении, стоимость которого составила 97 432 рубля 35 копеек. Именно эту сумму прокурор попросил взыскать с осужденного.

Гарнизонный суд, рассмотрев материалы дела, отметил, что военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере в случаях, когда ущерб причинен их умышленными действиями.

С учетом этих обстоятельств иск военного прокурора был удовлетворен. С Ивана Галузина взыскали затраты на лечение потерпевшего, а также государственную пошлину и издержки, связанные с оплатой труда адвоката.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: