18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

«Бил и заставлял ползать по кругу»: в Забайкальском крае рядового осудили за дедовщину

Борзинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор рядовому Зульфиеву. Он бил троих военнослужащих кулаком и заставлял делать упражнения после отбоя, за что был осужден по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с применением насилия или с угрозой его применения).

photo

Гарнизонный суд в Забайкальском крае огласил обвинительный приговор рядовому запаса Арсену Зульфиеву, который был недоволен нарушением воинской дисциплины тремя военнослужащими, за что он ударил несколько раз кулаком в плечо одного из них.

Также после наступления отбоя рядовой заставил военнослужащих приседать, отжиматься от пола и ползать по кругу. В ходе выполнения этих незаконных упражнений рядовой Зульфиев ударил военного кулаком в грудь, а второго ногой в бедро. Третьего он несколько раз ударил кулаком в плечо. 

Суд назначил Арсену Зульфиеву наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года. Кроме этого, рядового лишили права занимать должности государственной службы на 2 года.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: