18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

21-летний житель Мурманска уклонялся от военной службы из-за кредитов

Следователи Мурманска завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека, который уклонялся от призыва на военную службу. Его обвиняют по части 1 статьи 328 УК РФ.

photo

Весной-летом этого года шел призыв, и мурманчанин получал повестки о необходимости прибыть в военкомат. В апреле его признали годным к прохождению военной службы, однако в июне, не желая идти в армию, парень стал уклоняться.

Законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки молодой человек не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил. Теперь северянина ждет суд.

«Призывник полностью признал свою вину, а уклонение от призыва объяснил наличием кредитов, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выплачивать», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник: KP.RU Мурманск

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: