18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

115 тысяч рублей заплатит тульский призывник за уклонение от службы

Новомосковский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении Васильева Д.В., обвиняемого по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Призывнику назначили наказание в виде штрафа в размере 115 тысяч рублей.

photo

Судом установлено, что в период с 31.01.2022 по 04.04.2022 Васильев без уважительных причин, не имея законных оснований освобождения от прохождения военной службы, не являлся для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в военный комиссариат. Он не предпринял никаких мер для явки и не предоставил сведений об уважительных причинах своих неявок.

«Таким образом, гражданин нарушил установленный порядок комплектования Вооруженных сил Российской Федерации», – сообщили в Новомосковском районном суде.

Приговором суда призывник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 115000 руб.

Мера пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: