Обучаюсь на бакалавриате, буду поступать в магистратуру. Весенний призыв до 15 июля. Получение дипломов в июне, приемная кампания в магистратуру до конца августа (то есть до конца августа не будет понятно, зачислили меня или нет). Могут ли меня призвать? Придет ли повестка?
У студентов бакалавриата есть право на получение последипломных каникул. С каникулами вы будете считаться студентом до конца августа, соответственно, продлится отсрочка, это время используют для поступления в магистратуру. Вам нужно подать в приемную ректора заявление о предоставлении вам последипломных каникул. Если таких каникул у вас не будет, вас смогут призвать уже этим летом после отчисления.
-
Учусь на первом курсе университета. Получил отсрочку от армии на 4 года. Хочу отчислиться и поступить на первый курс в этот же вуз на тот же факультет. Сгорит ли отсрочка?
Да, сгорит. Вы можете рассмотреть перевод на другую специальность или академический отпуск.
-
Если взять академический отпуск в колледже в период дипломной практики продлится ли отсрочка от армии?
Да, срок академического отпуска не должен превышать 1 год.
-
По отсрочкам школьнику 11-ого класса и абитуриенту/студенту-бакалавриата.
11-ый класс, в начале мая исполнилось 18 лет, была повестка на руках, сходил в военкомат по этой повестке, дали отсрочку до 15-30 июня, как отмечено в приписном.
Идти ли в военкомат 15-30 июня, ведь должны предоставить отсрочку до 1 октября для попытки поступления в вуз?
Не повлияет ли эта отсрочка на последующие отсрочки по учёбе в бакалавриате/магистратуре/аспирантуре?
Или в военкомат в июне не ходить, несмотря на отметку в приписном, а прийти уже в сентябре после приказа о зачислении (надеемся о поступлении)?Явка в военкомат осуществляется на основании повестки, по записям в приписном ходить не обязательно.
Отсрочка для сдачи экзаменов не мешает получению отсрочки по учебе в вузе.