Получил отсрочку при поступлении в вуз на 4 года, сейчас я нахожусь на 4м курсе (то есть на последнем году отсрочки), ситуация такая, что я планирую перевестись в данный момент на 3й курс (который сейчас заканчивает учебный год , то есть в следующем учебном году я буду снова на 4м курсе). Сохранится ли у меня отсрочка в данном случае? (при переводе на курс ниже)
Сохранится
-
Сыну 19 лет, после 9 класса учится в колледже в Москве на последнем курсе(прописка в регионе).
Подскажите, пожалуйста, положена ли ему отсрочка для поступления и обучения в ВУЗе?
И если не положена отсрочка, то какой порядок подачи заявления на прохождение альтернативной службы? -
Если у меня есть отсрочка из вуза (мне 18), позовут ли меня на медкомиссию?
Отсрочку предоставляет призывная комиссия. Если ее вы еще не прошли, то направят ли вас на медкомиссию, зависит от того, какая категория годности стоит в вашем приписном. Если В или Г, то позовут, если А или Б, то не позовут.
Если вы уже проходили заседание призывной комиссии, которая предоставила вам отсрочку, то вызывать вас на призывные мероприятия не могут.
-
В этом году поступил в университет, у меня есть военный билет с категорией «В», мне нужно как-то оформлять отсрочку от призыва?
Отсрочка от призыва вам не нужна, потому что призыву вы уже не подлежите. Отсрочку от мобилизации следует оформлять после ее возобновления.