Здравствуйте. Знакомые рассказали следующую историю: Призыв, парню пришла повестка в военкомат, там его направили в поликлинику на прививку от короновируса, он пошел в поликлинику и написал там отказ от прививки, в результате чего ему была присвоена категория "Г" на полгода. Скажите пожалуйста, действительно ли такое может быть? Имеет ли право призывник отказаться от данной прививки и действительно ли в этом случае дается отсрочка? Спасибо!
Вакцинация призывников законом не предусмотрена, поэтому она возможна лишь в добровольном порядке. Отсрочка за отказ от вакцинации законом не предусмотрена.
-
Являюсь ли я призывным с диагнозом Ревматоидный артрит, если он в ремиссии более 5 лет? в приписном "в". Насколько знаю правило ремиссии 5лет по расписанию болезней относится только к реактивному артриту.
-
У меня есть записи в детской (украинской) книжке о атопическом дерматите, о том, что в реанимации лежал, вроде с этим связано было.
Также вчера встал на учет в кожвене с атопическим дерматитом, проходил врачебную комиссию.
Могу ли я рассчитывать на категорию В уже гарантированно или нет?
У меня не проходящие корки на верху рук от расчесываний и высыпания
Да, с атопическим дерматитом вам полагается категория В или Д. Но вам следует получить российский документ с диагнозом от местного врача. Также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по подготовке к медкомиссии:
-
Возможно ли рассчитывать на категорию "В" с диагнозом :
Продольное плоскостопие обеих стоп, справа 2ст, слева 1ст. Поперечное плоскостопие обеих стоп, Іст. Р-признаки остеоартроза обоих таранно-ладьевидных сочленений, 1ст.