ВОПРОС

Сын на учёте состоит в КВД по ихтиозу. В выписке из его мед. карточки в КВД указан именно этот диагноз. Скоро предстоит идти в ВК для ППВУ. Были ли в вашей практике такие случаи, что по этому заболеванию ВК начинает "мудрить"?

автор: Анонимный пользователь
ОТВЕТ

По этому заболеванию положена категория В, однако в расписании болезней  также указано, 

что "Освидетельствование лиц с хроническими дерматозами проводится только в случае подтверждения их рецидивного течения в ходе обследования в стационарных условиях в медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь по профилю "дерматовенерология".

Поэтому скорее всего военкомат не поставит вам категорию В в отсутствие стационарного обследования. Если не пройти его до врачебной комиссии, то отправят на дополнительное обследование.

Военкомат может поставить категорию Г, однако при вашем диагнозе она не предусмотрена. Такое решение можно обжаловать.

Если будут дополнительные вопросы пишите нам на горячую линию в телеграм бот.

Как заверить копии медицинских документов

Подготовка к ППВУ

Как проходит ППВУ

Как помочь сыну в военкомате при первоначальной постановке

Как подавать документы в военкомат

 

 

 

 

 

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: