В прошлый призыв районным военкоматом была выставлена категория годности «В» по гипертонической болезни 1 стадии, однако вышестоящий военкомат не успел вынести решения, так как дело к ним отправилось в декабре. Условия все соблюдены: 2 СМАДа, 6 месяцев диспансерного учета, стационар. Однако в связи с возможным изменением в расписании болезней хотелось бы ускорить процесс до вступления изменений. Какие мои дальнейшие действия для получения категории «В»? с учетом того, что все документы на руках, условия соблюдены. Вышестоящий военкомат прислал ответ, что призывная комиссия в отношении меня решений не принимала. Это означает, что придется проходить заново медкомиссию в районном военкомате?
Подайте в свою призывную комиссию и в призывную комиссию субъекта письменное заявление с изложением обстоятельств и просьбой рассмотреть ваше дело призывной комиссией субъекта в текущем весеннем призыве.
-
Мой сын сейчас закончил школу и поступил в ВУЗ. Ему полагается отсрочка по учебе.Но у него близорукость 6.5 и 7 диоптрий. Так как список болезней для категории В ужесточается каждый год ,имеет ли смысл отказаться от отсрочки по учебе,не ждать окончания ВУЗа,пройти медкомиссию осенью с целью получить военный билет с категорией В?
Вам не обязательно отказываться от отсрочки. Он может пройти медкомиссию до получения отсрочки, для этого до 1 октября приобщите к личному делу заявление о проведении медкомиссии: https://docs.google.com/document/d/1_h73kYt3vPijWlrNMGXebidpwwjb-ihbLAiNKzv3u78/edit?usp=drivesdk
Если его признают годным, обжалуйте это решение. При этом у вас не будет риска попасть в армию во время обжалования.
-
Моему брату пришла повестка на 7 июля. Оснований для отсрочек нет, но, кажется, есть основание для освобождения на полгода из-за его веса - его рост 177см, вес 115кг, по ИМТ это ожирение, с которым его не должны взять.
Что можно и нужно сделать в такой ситуации? Хотелось бы хотя бы на полгода отсрочку получитьНужно подать в призывную комиссию заявление о годности. Желательно успеть получить у врача заключение с диагнозом ожирение. Если его признают годным - обжаловать в вышестоящую призывную комиссию, а потом в суд.
-
Являюсь ли я призывным с диагнозом Ревматоидный артрит, если он в ремиссии более 5 лет? в приписном "в". Насколько знаю правило ремиссии 5лет по расписанию болезней относится только к реактивному артриту.