18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали, что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая?

    Мы пока не получали сообщений о проблемах на границе в связи с повестками. 

  • Если повестка уже подписана, можно ли выехать за границу? Реестра же еще нет

    Мы пока не получали сообщений о проблемах на границе в связи с повестками. 

  • Вопросы по снятию с военного учета.
    1. Если направить в военкомат копию договора о сотрудничестве с западной компанией, где будет сказано, что компания приглашает на работу в Германию, Чехию или Испанию сроком на 12 месяцев, при этом не уточнить, что запасник еще на территории РФ. Могут снять с военного учета по дистанционному заявлению, если речь о запаснике, рядовом, не служившем, старше 30 лет?

    2. Если по такому заявлению снимут с военного учета, а запасник не уедет за границу (договор о приеме на работу ведь могут отменить?) но при этом снимется с военного учета и не встанет снова на военный учет, он не сможет, купив недвижимость, эту недвижимость зарегистрировать? Ведь после покупки недвижимости нужно идти в военкомат для штампа в паспорте о регистрации военнообязанным в военкомате по новому месту жительства?

    3. Могут привлечь к ответственности за дезертирство, если запасник снимется с военного учета под предлогом работы за пределами РФ, а выяснится, что проживает в РФ?

    Вас могут снять с воинского учета, а могут и отказать. Отказ вы можете обжаловать в военную прокуратуру или в суд.

    Вопросы регистрации недвижимости не входят в сферу нашей компетенции. В законе нет обязанности состоять на воинском учете именно по месту регистрации. 

    Для запасников нет уголовной ответственности за нарушения правил воинского учета, возможны только административные штрафы. Нарушение правил воинского учета не относится к дезертирству. 

     

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: