18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»
ВОПРОС

Сейчас у меня 2В, 38лет. У брата по-моему 1А, 42года. У обоих куча болячек. Нам надо обновить категории и обновить болезни, как это все делается? Можете нам помочь в сопровождении?

автор: Анонимный пользователь
ОТВЕТ

Мы не оказываем услуг индивидуального сопровождения. О том, как пройти переосвидетельствование на категорию Д, мы сделали подробный видеоролик, его можно посмотреть по ссылке.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • Мне 30 лет, категория годности В по заболеванию "распространенный атопический дерматит с очаговой лихенификацией". Есть подтверждающие документы, состою на учете в кожвене и лежал в стационаре с этим заболеванием. Болезнь с детства, в детской карточке так же есть записи. Военкомат отказывается сменить категорию с В на Д? Правомерно ли это? Мне отказали в переосвидетельствовании.

    Отказ в переосвидетельствовании не правомерен. Получите письменное решение военного комиссара об отказе вам в переосвидетельствовании и подайте жалобу в военную прокуратуру и в суд. 

    Более подробно о процедуре смены категории годности можно прочитать на нашем сайте https://netprizyvu.ru/osvobozhdenie-ot-mobilizacii-po-zdorovyu

    Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых и подколенных ямок, а также тотальное поражение.

  • Какой документ мне нужно взять в психоневрологическом диспансере дня понижения категории в военном билете?
    Могу претендовать на В или Д по диагнозу из психоневрологического диспансера, но не понимаю, какой документ оттуда нужно взять, чтобы предоставить в военкомат для переосвидетельствования.

    Наши рекомендации по подготовке медицинских документов для военкомата:

  • Служил в армии в стройбате, нет боевого опыта, мне 48л. За это время, как и у многих, пошатнулось здоровье: 3 группа инвалидности по слуху в 23г. Есть проблема с коленным суставом, диагноз артроз. При возобновлении мобилизации, каковы шансы не оказаться там?

    Мы не можем рассчитать шансы попасть под мобилизацию. От мобилизации освобождают только граждан с категорией годности Д. Вы можете попробовать ее получить. Того, что Вы перечислили, недостаточно, но Вы можете изучить расписание болезней (графа 2) https://netprizyvu.ru/raspisanie-bolezney, посоветоваться с врачом и пройти необходимые обследования, если есть возможность получить диагноз, позволяющий рассчитывать на категорию Д. https://netprizyvu.ru/news/kategoriya-d-samoe-vremya-poluchit-esli-vy-etogo-esche-ne-sdelali

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: