ВОПРОС

Меня направили на обследование в психоневрологический диспансер на стационар. Могу ли я отказаться от обследования в стационаре и пройти его амбулаторно? Если да то как?

автор: Сергей
ОТВЕТ

Вы можете написать главному врачу ПНД письменный отказ от медицинского вмешательства и обследования в стационаре, потребовать оказать вам медицинскую помощь амбулаторно. Также вы можете не давать своего добровольного информированного согласия на оказание вам медицинской помощи в стационаре.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • Мне поставили диагноз дуаденно- гастрольный рефлюкс и катаральный рефлюкс-эзофагит. Возьмут ли с этим в армию?

    Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации: тяжесть заболевания, частота рецидивов, нарушение функций и т.п.

  • 1) Точно ли проверяют в военкомате зрение? 2)Можно ли сказать, что я ничего не вижу при проверке зрения, и как дальше будет происходить обследование? 3) Зрение -5.5, есть ли шансы на получение военного билета?

    1. Мы - не врачи, а юристы, с какой точностью определяют зрение в военкомате нам неизвестно. 2. Сказать можно, что угодно, но кто бы вам еще поверил. А если поверят, отправят на дополнительное обследование. 3. Зрение -5,5 - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

  • Скажите пожалуйста, по 66 статье у меня есть остеохондроз, спондилез 3 позвонков и грыжа с болевым синдромом. Так же нарушение статики в поясничном, грудном и шейном отделах. Трех нарушений статики хватит на категорию В?

    В статье 66 Расписания болезней подробно расписаны все условия для правильной квалификации заболевания по статьям болезней. Не видя ваши медицинские документы, мы не можем уверенно определить категорию годности.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования: