Планирую перейти на заочку в этом году. У меня стоит непризывной диагноз в ПНД, но документа "призывного" ещё нет с категорией годности (не досдал анализы крови и проходил медкомиссию всего один раз (сейчас отсрочка по учёбе)), в случае если я приду в военкомат сразу с анализами и документом с диагнозом ПНД, мне выдадут в течении какого-то времени только призывной или ещё и военный билет сразу? Или я не могу получить военный билет в таком случае и нужно заново проходить медкомиссию?
Ваш вопрос не понятен. Что такое "призывной"? В случае подтверждения непризывного заболевания вас освободят от призыва на военную службу, зачислят в запас и выдадут военный билет.
-
Сыну 15 лет, 10 класс. В школе раздали документы для заполнения данных о призывнике (письмо-запрос, анкета, лист изучения призывника). В приказном порядке требуют это все заполнить. Подскажите, пожалуйста, является ли заполнение этих документов обязательным, если да, то какими нормативными документами регулируется, какая ответственность за отказ заполнять эти документы?
Заполнять анкеты не обязательно, вы вправе отказаться.
-
Сыну на данный момент 17 лет и 10 мес, и у него в паспорте донецкая прописка, но живём в Сибирской области, в Донецк возращения не будет, как быть и где он возможно будет служить?
Стоять на воинском учете он может по месту пребывания. Место прописки не влияет на место службы. Отправить служить его могут в пределах РФ.
-
Примерно какой текст заявления написать на имя директора школы, что я не разрешаю отправлять своего ребенка на приписку без моего согласия и моего присутствия?
Образец заявления есть в нашей книге, приложение №2.